Abteilung Familie und Lebensbegleitung

Herzlich willkommen in unserer Abteilung. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Fachreferate setzen in der Seelsorge und mit ihren Bildungsangeboten das Leitwort "Damit Leben gelingt" um.

MitarbeiterInnen

    Name Funktion Email Adresse
Dipl.-Päd. Helmuth Zipperle Seelsorger helmuth.zipperle@gmx.at
 Laden...
Markus Präg Seelsorger
 Laden...
MMag. Maximilian Stefan Thaler Seelsorger maximilianopraem@gmail.com
 Laden...
Dipl. theol. Alfred Natterer Abteilungsleiter alfred.natterer@dibk.at
 Laden...
Christine Horngacher Leiterin christine.horngacher@chello.at
 Laden...
Dipl. theol. Rudolf Wiesmann Fachreferent altenseelsorge@dibk.at
 Laden...
Mag. Manfred Pittracher Gehörlosenseelsorger gehoerlosenseelsorge@dibk.at
 Laden...
Dr. Anna Hintner Fachreferentin anna.hintner@dibk.at
 Laden...
Mag. Angelika Ritter-Grepl Fachreferentin angelika.ritter-grepl@dibk.at
 Laden...
Anita Löffler Fachreferentin frauenreferat@dibk.at
 Laden...
Christian Sagmeister Sekretär christian.sagmeister@dibk.at
 Laden...
Maria Gottardi Sekretärin maria.gottardi@dibk.at
 Laden...
Rosa Bramböck Sekretärin
 Laden...
Irmgard Renzler Organisationsassistentin spielboerse@dibk.at
 Laden...
Mag. theol. Bernadette Embach Fachreferentin bernadette.embach@dibk.at
 Laden...
Franziska Piffer Organisationsreferentin franziska.piffer@dibk.at
 Laden...