Gottesdienstordnung im Seelsorgeraum - Archiv

zum gemeinsamen Feiern laden wir herzlich ein:

"Wer glaubt, ist nie allein. Du, Herr, wirst mit uns sein.

Mit deiner Kraft, die Leben schafft, wer glaubt, ist nie allein!"

 

Wir laden herzlich ein zum gemeinsamen Feiern in verschiedenen liturgischen Gottesdienstformen (Wort-Gottes-Feier und Eucharistiefeier, Andachten und Rosenkranzgebet).

Hören wir miteinander Gottes Wort und Teilen wir das Brot des Lebens.

 

Mit dem "Sonntag des Wortes Gottes" 2022 hat die Gottesdienstordnung in den vier Pfarren unseres Seelsorgeraumes ein neues optisches Aussehen bekommen, das die Vielfalt des "Betens und Fetens" in allen vier Pfarren im Lauf der Woche sichtbar macht.

Pfarrsekretärin Gabi und Pfarrprovisor Johannes danken für die wohlwollende Aufnahme der neuen Gottesdienstordnung und die positiven Rückmeldungen dazu.

Gottesdienstordnung 18.02.2024 - 03.03.2024 

Gottesdienstordnung 04.02.2024 - 18.02.2024 

Gottesdienstordnung 21.01.2024 - 04.02.2024 

Gottesdienstordnung 07.01.2024 - 21.01.2024  

Gottesdienstordnung 24.12.2023 - 07.01.2024  

Gottesdienstordnung 10.12.-24.12.2023 

Gottesdienstordnung 26.11.-10.12.2023 

Gottesdienstordnung 12.11. - 26.11.2023   

Gottesdienstordnung 29.10.-12.11.2023 

Gottesdienstordnung 15.10.-29.10.2023 

Gottesdienstordnung 01.10.-15.10.2023 

Gottesdienstordnung 17.09.-01.10.2023 

Gottesdienstordnung 03.09.-17.09.2023 

Gottesdienstordnung 20.08.-03.09.2023  

Gottesdienstordnung 06.08.-20.08.2023 

Gottesdienstordnung 23.07.-06.08.2023 

Gottesdienstordnung 09.07.-23.07.2023  

Gottesdienstordnung im SR Sommerferien und Urlaubszeit 2023 

Gottesdienstordnung 25.06.-09.07.2023 

Gottesdienstordnung 11.06.-25.06.2023  

Gottesdienstordnung 28.05.-11.06.2023 

Gottesdienstordnung 14.05.-28.05.2023 

Gottesdienstordnung 30.04.-14.05.2023 

Gottesdienstordnung 16.04.-30.04.2023 

Gottesdienstordnung 02.04.-16.04.2022 Karwoche und Osteroktav 

Gottesdienstordnung 19.03.-02.04.2023 

Gottesdienstordnung 05.03.-19.03.2023 

Gottesdienstordnung 19.02.-05.03.2023 

 Gottesdienstordnung 05.02.-19.02.2023

Gottesdienstordnung 22.01.-05.02.2023 

Gottesdienstordnung 08.01.-22.01.2023 

Gottesdienstordnung 25.12.2022-08.01.2023 

Gottesdienstordnung 11.12.-25.12.2022 

Gottesdienstordnung 27.11.-11.12.2022 

Gottesdienstordnung 13.-27.11.2022 

Gottesdienstordnung 30.10.-13.11.2022 

Gottesdienstordnung 16.10.-30.10.2022 

Gottesdienstordnung 02.10.-16.10.2022 

Gottesdienstordnung 18.09.-02.10.2022 

Gottesdienstordnung 04.09.-18.09.2022 

Gottesdienstordnung im SR Sommerferien und Urlaubszeit 2022 

Gottesdienstordnung 26.06.-10.07.2022 

Gottesdienstordnung 29.05.-06.06.2022 

Gottesdienstordnung 15.05.-29.05.2022 

Gottesdienstordnung 01.05.-15.05.2022  

Gottesdienstordnung 17.04.-01.05.2022 

Gottesdienstordnung 03.04.-17.04.2022 

Gottesdienstordnung 20.03.-03.04.2022 

Gottesdienstordnung 06.03.-20.03.2022 

Gottesdienstordnung 21.02.-06.03.2022