Dekanatsbüro

im Pfarrstadel Breitenwang

Adresse: Planseestraße 49, 6600 Breitenwang
Tel: 05672 62476 2
Mail: dekanat.breitenwang@dibk.at 

Dekanatsassistent Mag. Alois Gedl
Tel: 0676 / 3510142   Mail: alois.gedl@dibk.at
Bürozeiten: Di und Mi 15 - 18 / Do 9 - 12 und 14 - 17 

 

Mitarbeiterinnen im Dekanat Breitenwang

  • Dekan Mag. Franz Neuner
    Tel: 05672 / 62476   Mail: franz.neuner@dibk.at
  • Dekan-Stv. Pfarrprov. Tomasz Kukulka
    Tel: 05674 / 5629     Mail: t.kuki@op.pl 
  • Dekanatsjugendstelle - derzeit unbesetzt
  • Dekanatsjugendseelsorger Diakon Dr. Patrick Gleffe
    Tel: 05672 / 64930     Mail: patrick.gleffe@dibk.at 
  • Krankenhausseelsorger Georg Rehm
    Tel: 0676 / 87304510   Mail: georg.rehm@dibk.at
  • Caritas-Regionalreferentin Regina Kerle
    Tel: 0676 / 87306701   Mail: r.kerle.caritas@dibk.at
  • und viele haupt- und ehrenamtliche Mitarbeiter/innen in den Pfarren und Seelsorgeräumen