Gottesdienste

 

 

 

 

 

 

                      

 

 

 

Gottesdienste bis 27.03.2021 

 

Sa        13.2.    17.25 Rosenkranz

 

                        18.00 Hl. Messe für Rupert und Lydia

 

                        Schwingshandl, Victor Amador

 

So        14.2.    6. S o n n t a g  im J a h r e s k r e i s 

 

                        10.00 Hl. Messe für Lore Hrdlovics,

 

                        Notburga Mitterdorfer, Friedrich Santner

 

Di        16.2.    18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe für Günther Hopfner (1. Jrt.)

 

Mi       17.2.    A s c h e r m i t t w o c h 

 

16.30 Andacht für Kinder

 

18.00 Hl. Messe für die Pfarrgemeinde mit

 

                        Aschenauflegung

 

Do       18.2.    18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe zu Ehren des Hl. Antonius  

 

Fr         19.2.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Albert und Maria Triendl

 

Sa        20.2.    17.25 Rosenkranz      

 

                        18.00 Hl. Messe für Siegfried Pichler (1. Jrt.)

 

Walter Plankensteiner und Ang.

 

So        21.2.    1. F a s t e n s o n n t a g 

 

                        10.00 Hl. Messe für Ilse Lackner (1. Jrt.),

 

                        Linde Anich (16. Jrt.), Erika Wiedenhofer und Ang.

 

Di        23.2.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Margret und Robert Sailer

 

Do       25.2.    18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe für Verst. der Fam. Brötz

 

Fr         26.2.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für die Pfarrgemeinde

 

Sa        27.2.    17.25 Rosenkranz

 

                        18.00 Hl. Messe für Gertrud Lackner (2. Jrt.) und

 

                        Johanna Simon, Martin Plattner (17. Jrt.) und

 

                        verst. Ang.

 

So        28.2.    2. F a s t e n s o n n t a g 

 

                        10.00 Hl. Messe für Helmut Storch, Erika und

 

                        Karl Wolf, Elisabeth Rausch und verst. Ang. –

 

                        mit Ministrantenaufnahme

 

Di        2.3.      18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für die Armen Seelen

 

Do       4.3.      18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe für Martina Gleinser

 

Fr         5.3.      18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Verst. der Familie Sailer

 

Sa        6.3.      17.25 Rosenkranz

 

                        18.00 Hl. Messe für Siegfried (6. Jrt.) und Sophie

 

                        Huber, Max Mathoy und alle Verst. der Fam. Mathoy und

 

                        Zojer

 

So        7.3.      3. F a s t e n s o n n t a g 

 

                        10.00 Hl. Messe für Lore Hrdlovics

 

Di        9.3.      18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Martha und Josef Tiefenbrunner

 

Do       11.3.    18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe für Edi u. Hermann Scheiring und

 

Ang.

 

Fr         12.3.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Maria Weihsbrodt und Fam.

 

Sa        13.3.    17.25 Rosenkranz

 

                        18.00 Hl. Messe für die Pfarrgemeinde

 

So        14.3.    4. F a s t e n s o n n t a g 

 

                        10.00 Hl. Messe für Erich Kolb (8. Jrt.)

 

Di        16.3.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für die Armen Seelen

 

Do       18.3.    18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe für die Armen Seelen

 

Fr         19.3.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Pfarrer Josef Indrist, Herta Kleißl

 

Sa        20.3.    17.25 Rosenkranz

 

                        18.00 Hl. Messe für Luisi und Willi Schneitter,

 

                        Helmut Punz (5. Jrt.)

 

So        21.3.    5. F a s t e n s o n n t a g 

 

                        10.00 Hl. Messe für Renate, Clemens, Johann und

 

                        Marianne Salchner

 

Di        23.3.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für Artur Kadi und Wolfgang Löffler

 

Do       25.3.    18.25 Rosenkranz

 

                        19.00 Hl. Messe für die Armen Seelen

 

Fr         26.3.    18.30 Kreuzweg in der Kirche und

 

                        Hl. Messe für alle Verstorbenen des Anna Bundes

 

Sa        27.3.    17.25 Rosenkranz

 

                        18.00 Hl. Messe für Heinz Wenter und Ang., Zenzi Riedl,

 

                        Hilde Matzler (6. Jrt.) und Fam. Gschirr