Abteilung Familie und Lebensbegleitung

Herzlich willkommen in unserer Abteilung. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Fachreferate setzen in der Seelsorge und mit ihren Bildungsangeboten das Leitwort "Damit Leben gelingt" um.

MitarbeiterInnen

    Name Funktion Email Adresse
MMag. Maximilian Stefan Thaler Seelsorger maximilianopraem@gmail.com
 Laden...
Christine Horngacher Leiterin christine.horngacher@chello.at
 Laden...
Christian Sagmeister Sekretär christian.sagmeister@dibk.at
 Laden...
Dipl. theol. Rudolf Wiesmann Fachreferent altenseelsorge@dibk.at
 Laden...
Dipl. theol. Alfred Natterer Abteilungsleiter alfred.natterer@dibk.at
 Laden...
Mag. Helene Daxecker-Okon helene.okon@dibk.at
 Laden...
Mag. Angelika Ritter-Grepl Fachreferentin angelika.ritter-grepl@dibk.at
 Laden...
Maria Gottardi Sekretärin maria.gottardi@dibk.at
 Laden...
Mag. Manfred Pittracher Gehörlosenseelsorger gehoerlosenseelsorge@dibk.at
 Laden...
Markus Präg Seelsorger
 Laden...
Dipl.-Päd. Helmuth Zipperle Seelsorger helmuth.zipperle@gmx.at
 Laden...
Dr. Anna Hintner Fachreferentin anna.hintner@dibk.at
 Laden...
Rosa Bramböck Sekretärin frauenreferat@dibk.at
 Laden...
Irmgard Renzler Organisationsassistentin spielboerse@dibk.at
 Laden...
Mag. Stefan Freytag Fachreferent stefan.freytag@dibk.at
 Laden...
Anita Löffler Fachreferent frauenreferat@dibk.at
 Laden...
Mag. Margit Haider Bakk. theol. Fachreferentin frauenreferat@dibk.at
 Laden...

Über Uns

So erreichen Sie uns:
Straße: Riedgasse 9
Ort: 6020 Innsbruck
Öffnungszeiten: Mo bis Do von 8 bis 17 Uhr und Fr von 8 bis 12 Uhr
Email Adresse: familienreferat@dibk.at
Telefonnummer: 051222304301
Fax: (0512) 22 30-43 99